В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Букаев: МНС получит кредит Всемирного банка Назад
Геннадий Букаев: МНС получит кредит Всемирного банка
Министерство по налогам и сборам в ближайшее время получит кредит Всемирного банка в размере 100 млн долларов на модернизацию налоговых органов России. Об этом сообщил во вторник журналистам замминистра по налогам и сборам Михаил Мишустин в перерыве Всероссийского совещания по вопросам модернизации налоговых органов.

> Он подчеркнул, что решение о предоставлении кредита сроком на 5 лет уже принято. Подписано соответствующее соглашение между Всемирным банком и правительством РФ.

В ближайшее время, отметил замминистра, свое заключение даст Минюст России.

Прежде всего, отметил Мишустин, средства будут направлены на улучшение налогового администрирования, а также обслуживания налогоплательщиков.

Выступая на совещании, глава МНС Геннадий Букаев сообщил, что проводимая в России налоговая реформа состоит из двух частей - реформы налогового законодательства и налогового администрирования. Он подчеркнул, что в вопросе налогового администрирования "невозможно продвинуться, если не использовать современные информационные технологии". В связи с этим, сообщил Букаев, планируется, в частности, перевести в текущем году более 400 налоговых инспекций на единую систему электронной обработки данных.

К 2005 году в МНС планируют перевести на эту систему уже все налоговые инспекции - в стране их насчитывается около полутора тысяч.


22/04/2003
http://pda.rian.ru/economy/20030422/370371.html

Док. 493751
Перв. публик.: 22.04.03
Последн. ред.: 20.09.08
Число обращений: 228

  • Букаев Геннадий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``