В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Букаев: Движение грузового транспорта через российско-грузинскую границу на ее абхазском участке полностью восстановлено Назад
Геннадий Букаев: Движение грузового транспорта через российско-грузинскую границу на ее абхазском участке полностью восстановлено
Движение грузового транспорта через российско-грузинскую границу на ее абхазском участке восстановлено и происходит без каких-либо ограничений. Об этом РИА "Новости" сообщил по телефону в четверг начальник объединенного контрольно-пропускного пункта (ОКПП) "Псоу" (абхазская сторона) Дмитрий Царгуш.

"Российская сторона сняла ограничения, в том числе и временные, и движение фур, груженных мандаринами и другой сельскохозяйственной продукцией, стало возможно с 8.00 мск", - сказал Царгуш.

Как сообщил в среду журналистам помощник премьер-министра РФ Геннадий Букаев, принято решение об организации перехода российско-грузинской границы в Абхазии в прежнем режиме.

"Это решение было принято руководством России после соответствующего обращения (президента Абхазии) Владислава Ардзинбы", - сказал он.

Ранее Букаев сообщил о прекращении со 2 декабря железнодорожного сообщения между Москвой и Сухуми.

По словам начальника ОКПП "Псоу", распоряжение о снятии ограничений было получено накануне вечером, но в связи с проблемами с электроэнергией движение началось только в четверг.

Дмитрий Царгуш сообщил, что за период, в течение которого действовали ограничения на вывоз из Абхазии мандаринов и другой сельскохозяйственной продукции, на границе скопились 15 фур и около 30 "Газелей". Он также отметил, что движение по пешеходному мосту в обе стороны от границы происходит без каких-либо ограничений.

Премьер-министр Абхазии Нодар Хашба в телефонном разговоре с РИА "Новости" заявил, что руководство республики благодарно России "за то, что она быстро отреагировала на нашу просьбу снять все ограничения, введенные в связи со сложившейся в Абхазии внутриполитической ситуацией".

"Это поможет нам быстрее приступить к решению наших экономических проблем, которые еще больше обострились во время политического кризиса в Абхазии, связанного с выборами президента республики", - сказал Хашба.


09/12/2004
http://pda.rian.ru/politics/20041209/755857.html

Док. 493740
Перв. публик.: 09.12.04
Последн. ред.: 20.09.08
Число обращений: 195

  • Букаев Геннадий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``