В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бабаков: Процесс признания не должен превалировать над главной целью - обеспечением мирной жизни и благополучия граждан Абхазии и Южной Осетии Назад
Александр Бабаков: Процесс признания не должен превалировать над главной целью - обеспечением мирной жизни и благополучия граждан Абхазии и Южной Осетии
Несмотря на то, что независимость Абхазии и Южной Осетии к настоящему моменту признало лишь 2 государства - Россия и Никарагуа, заместитель Председателя Государственной Думы от фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Александр Бабаков уверен, что "процесс признания будет проходить спокойно и поступательно".

"Сейчас у мирового сообщества нет явных и цельных претензий к этим новым независимым государствам, - заявил он. - Мы можем наблюдать постепенное преобладание конструктивного подхода к оценке событий на Кавказе со стороны тех же восточноевропейских государств - Чехии, Словакии, Украины. И этот процесс необратим".

По мнению Александра Бабакова, "после своих парламентских выборов новые независимые государства, так или иначе, признает Белоруссия - наш ближайший друг и союзник. Тут никаких проблем быть не должно, у нас с Белоруссией практически идентичное понимание происходящего на Кавказе, - отметил депутат. - Признание Абхазии и Южной Осетии Белоруссией откроет дорогу к присоединению этих республик к нашему Союзному государству, а в перспективе и к ОДКБ, СНГ и Шанхайской организации сотрудничества", - заявил он.

"Процесс признания не должен превалировать над главной целью - обеспечением мирной жизни и благополучия граждан Абхазии и Южной Осетии", - заключил Александр Бабаков.


http://www.spravedlivo.ru/news/7169.smx

Док. 493477
Перв. публик.: 19.09.08
Последн. ред.: 20.09.08
Число обращений: 65

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``