В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханские сельские школы получили к началу учебного года новые автобусы Назад
Астраханские сельские школы получили к началу учебного года новые автобусы
ГТРК "Лотос" Школьники сельских районов и областного центра получили в подарок 29 новых автобусов. Они приобретены в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

По мнению педагогов, программа "Школьный автобус", это еще один шаг к повышению качества образования в сельской глубинке.

Комфортабельный салон машин марки ПАЗ рассчитан на 30-ть посадочных мест, все оборудованы ремнями безопасности. На церемонию вручения ключей прибыли директоры из девяти сельских районов области.

Новые автобусы особенно ждали в отдаленных от областного центра селах. В приоритете будущие и уже созданные ресурсные центры.

"У нас будет ресурсный центр, будем возить детей из четырехх старых окрестных сел, подарок очень кстати", - заявила директор школы село Самосделка Ольга Коровникова.

Церемония передачи автобусов школам - традиция молодая, ей нет и трех лет. Но уже сегодня в регионе возят школьников почти 120 современных машин.

"До конца года мы дадим дальним сельским школам еще 24 малолитражных Газелей повышенного комфорта, все приобретено в рамках национального проекта", - сообщил министр образования и науки АО Виталий Гутман.

Только за последние полтора года сфера образования получила на развитие более полутора миллиардов рублей. Это новые школы, интерактивные доски, компьютерные классы и школьный транспорт. Есть и результат - ребята из Раздоровского ресурсного центра показали самые лучшие результаты по ЕГЭ - не единой двойки.

Северный Кавказ

08.09.2008


Док. 493416
Перв. публик.: 08.09.08
Последн. ред.: 20.09.08
Число обращений: 311


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``