В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Омскую область в рамках нацпроекта `Образование` поступил 41 интерактивный комплекс Назад
В Омскую область в рамках нацпроекта `Образование` поступил 41 интерактивный комплекс
Сегодня в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в регион прибыла очередная партия учебно-наглядного оборудования. В этот раз - это интерактивные аппаратно-программные комплексы.

Помимо интерактивной доски-планшета, на которую передается графическое изображение, в комплект входит компьютер, мультимедийный проектор, набор программ и учебных материалов, которые включают в себя задачи, видеофрагменты, лабораторные работы, большое количество разнообразных рисунков, схем и шаблонов. Учитель с помощью компьютерной указки может писать на интерактивной доске задания, проводить контрольные работы, рисовать исторические и географические карты.

При этом, как отметили в главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, интерактивная доска может самостоятельно "рассказывать" тему урока с помощью специальной программы. Оборудование общей стоимостью 3 млн. 772 тыс. рублей поступит в 41 школу Омской области. В сентябре интерактивные аппаратно-программные комплексы вместе с уже прибывшим учебно-наглядным оборудованием для кабинетов географии поступят в школы региона.

http://ria-sibir.ru/viewnews/29185.html

20.08.2008

РИА "Сибирь"
Омск     



Док. 493396
Перв. публик.: 20.08.08
Последн. ред.: 20.09.08
Число обращений: 268


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``