В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Кожокин: В Вашингтоне нет колебаний по поводу судьбы Черноморского флота России Назад
Евгений Кожокин: В Вашингтоне нет колебаний по поводу судьбы Черноморского флота России
Вступление Украины в НАТО решает вопрос ослабления Черноморского флота России, что входит в интересы США. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 8 июля, на заседании круглого стола в рамках молодежной Летней школы ""Большой Черноморский регион: перспективы региональной безопасности после саммита НАТО Бухаресте" заявил директор Российского института стратегических исследований Евгений Кожокин.

Как отметил эксперт, США никогда не отменяли тактику сдерживания России. "Именно поэтому в Вашингтоне нет и не будет колебаний по поводу судьбы Черноморского флота РФ в 2017 году - флот должен уйти из Украины и все, - считает Кожокин. - Это в Киеве будут сомневаться, как себя повести - давить не давить на Россию и т.д."По мнению Егения Кожокина, российская позиция заключается в том, что лучше бухты, чем Севастополь для флота просто нет. "Поэтому мы не особо готовимся оттуда уходить", - отметил эксперт.

Напомним, что организатором летней школы для студентов, аспирантов и молодых преподавателей из России,Украины, Эстонии, Латвии, Литвы стал Центр международной региональной политики (Россия). Партнеры школы - фонд им. К. Аденауэра, Генеральное консульство Литвы в Санкт-Петербурге, Русско-балтийский медиа-центр, Генеральное консульство Польши в Санкт-Петербурге. Летние школы проходят регулярно с 1999 года. В этом году Летняя школа проходит в Ленинградской области.

08.07.2008
http://www.regnum.ru/news/1025217.html?forprint

Док. 493107
Перв. публик.: 08.07.08
Последн. ред.: 19.09.08
Число обращений: 80

  • Кожокин Евгений Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``