В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ибрагим Мальсагов: Премьер-министра Ингушетии пытались взорвать Назад
Ибрагим Мальсагов: Премьер-министра Ингушетии пытались взорвать
В результате взрыва в Назрани один человек убит, трое ранены. Как сообщает корреспондент "Росбалта", взрыв произошел примерно в 14:00 по местному времени на улице Победы. В результате покушения пострадал премьер-министр Ингушетии Ибрагим Мальсагов. Один из его охранников погиб. Сам глава правительства со множеством осколочных ранений и еще два охранника были доставлены в больницу.

Два взрывных устройства были заложены на расстоянии 10-15 метров друг от друга. Одно из них сработало в тот момент, когда машина с Мальсаговым выезжала со двора жилого дома на проезжую часть. Сейчас на месте работают следственные группы МВД республики и УФСБ. Также к месту события прибыл заместитель Генерального прокурора РФ Шепель вместе с другими высокопоставленными лицами. Официальных комментариев пока не поступало.

Напомним, это уже третий громкий теракт в республике на этой неделе и третий - с начала месяца. 22 августа недалеко от Центральной республиканской больницы сработало самодельное взрывное устройство. Один человек погиб, трое ранены. А 15 августа в республике было совершено покушение на руководителя милиции города Назрань Джабраила Костоева. Чиновник получил ранение средней степени тяжести.

25/08/2005
http://www.rosbalt.ru/2005/08/25/223067.html

Док. 492996
Перв. публик.: 25.08.05
Последн. ред.: 19.09.08
Число обращений: 168

  • Мальсагов Ибрагим Солсаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``