В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ибрагим Мальсагов: Для застройки столицы Ингушетии активно привлекаются частные инвестиции Назад
Ибрагим Мальсагов: Для застройки столицы Ингушетии активно привлекаются частные инвестиции
Для жилой застройки новой столицы Ингушетии города Магаса активно привлекаются частные инвестиции.

Как сообщил корреспонденту ИА "Росбалт - Юг" председатель правительства Ингушетии Ибрагим Мальсагов, "финансирование строительства объектов в Магасе ведется и за счет федерального и республиканского бюджетов, но в большей своей массе за счет частных инвестиций".

По его словам, из 10 микрорайонов, которые по генплану должны быть построены в рамках строительства первой очереди города, больше половины уже строятся или находятся на стадии завершения застройки.

"Только в Магасе, не считая уже построенных объектов, сегодня в стадии разработки и строительства находятся 76 жилых домов. По 48 домам завершена разработка проектно-сметной документации, и из них уже начато строительство 23 объектов, по остальным домам завершается геологическое изыскание, и их строительство начнется в ближайшее время" - отметил Мальсагов.

По его словам, высокие темпы строительства жилья наблюдаются не только в новой столице, но и по все республике. "Всего в Ингушетии за неполные пять лет построено более 2 млн кв. м жилья, из них 500 тыс. кв. м за счет федерального и республиканского бюджетов и более 1,5 млн кв. м жилья построено за счет средств частных строительных компаний, жилищно-строительных кооперативов и частного сектора" - подчеркнул премьер.

03/04/2007
http://www.rosbalt.ru/2007/04/03/312755.html

Док. 492991
Перв. публик.: 03.04.07
Последн. ред.: 19.09.08
Число обращений: 94

  • Мальсагов Ибрагим Солсаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``