В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Левичев: Фракция `СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ` приняла решение консолидировано голосовать против внесенного Правительством проекта бюджета Назад
Николай Левичев: Фракция `СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ` приняла решение консолидировано голосовать против внесенного Правительством проекта бюджета
18 сентября в центральном офисе агентства "Интерфакс" состоялась пресс-конференция руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе Николая Левичева и первого заместителя руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Оксаны Дмитриевой на тему "Проект бюджета на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов: позиция фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ".

Открывая пресс-конференцию, Николай Левичев в первую очередь напомнил представителям СМИ о том, что завтра в Государственной Думе состоится пленарное заседание, на котором будет обсуждаться в первом чтении проект бюджета Российской Федерации на ближайшие три года.

"Во вторник у нас прошло заседание фракции, на котором мы обсуждали нашу позицию в отношении этого объемного документа в 10 200 страниц. В результате фракция приняла решение завтра на пленарном заседании консолидировано голосовать против внесенного проекта бюджета", - сообщил Николай Левичев.

При этом он пояснил: "Мы пришли к выводу, что тот анализ проекта, который мы в состоянии были провести, свидетельствует о том, что этот проект бюджета не решает ни одну из трех краеугольных задач, которые мы рассматриваем как основные целеполагающие задачи любого бюджета, тем более трехлетнего".

Руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" уточнил, что, во-первых, по предлагаемому Правительством документу невозможно проследить, каким образом планируется снижение имущественной дифференциации в обществе - то есть ликвидация бедности. Вторая задача - снижение диспропорции в развитии регионов нашей страны - в проекте бюджета также не решается.

"И, наконец, бюджет ни по структуре расходов, не по целевым программам не в состоянии обеспечить решение задач по инновационному развитию экономики. Вот основные наши аргументы", - заявил Николай Левичев.


http://www.spravedlivo.ru/news/7161.smx

Док. 492898
Опублик.: 19.09.08
Число обращений: 44

  • Левичев Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``