В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бабаков: Выход из парламентского кризиса на Украине - коалиция Партии регионов, БЮТ и коммунистов Назад
Александр Бабаков: Выход из парламентского кризиса на Украине - коалиция Партии регионов, БЮТ и коммунистов
Наиболее возможным выходом из парламентского кризиса на Украине заместитель Председателя Государственной Думы от фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Александр Бабаков считает создание коалиции между Партией регионов, БЮТ (Блок Юлии Тимошенко) с участием или неучастием Блока Литвина и коммунистов. Об этом депутат заявил в ходе брифинга 18 сентября. При этом он считает, что в новой коалиции Юлия Тимошенко имеет шанс сохранить пост премьер-министра, но это зависит от того, как пройдут переговоры с Виктором Януковичем.

По мнению Александра Бабакова проведение досрочных парламентских выборов на Украине маловероятно. "Это зависит от позиции Президента и тех, кто представляет неоформленное еще конституционное большинство", - сказал депутат "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ".

Наименее вероятным сценарием развития событий политик считает создание коалиции БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина. "Ситуация в парламенте Украины - это суверенное дело Украины", - сказал Александр Бабаков. Вместе с тем он выразил сожаление, что последние шаги президента Украины Виктора Ющенко "не способствуют восстановлению рабочих эффективных отношений по разным линиям вертикали власти".

По материалам ИА REGNUM

Док. 492897
Перв. публик.: 18.09.08
Последн. ред.: 19.09.08
Число обращений: 58

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``