В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Куртин: В Пензе проходит зональный семинар по пенсионному законодательству Назад
Александр Куртин: В Пензе проходит зональный семинар по пенсионному законодательству
Семинар с участием представителей региональных отделений Пенсионного фонда России продолжает свою работу в Пензе. Сурский край делится опытом по введению в учебных заведениях курса по изучению пенсионного законодательства. Одна из таких лекций прошла в Пензенском государственном педагогическом университете имени В.Г. Белинского в четверг, 6 апреля. На неё пришли студенты всех курсов с разных факультетов вуза.

Первый заместитель председателя правления Пенсионного фонда России Александр Куртин подчеркнул, что для молодёжи изменения в сфере пенсионного законодательства очень важны. "Пенсионная реформа в первую очередь была направлена на молодое и среднее поколения, которые могут изменить своё материальное обеспечение в старости", - сказал Александр Куртин.

В Пензе разработаны специальные программы по курсу "Пенсионное обеспечение в Российской Федерации", а также методические рекомендации и учебные пособия. По словам Александра Куртина, Пензенская область - единственная в стране, где обучение азам пенсионного законодательства проводится практически во всех учебных заведениях. Именно поэтому зональный семинар проходит в Сурском крае.

Студенты считают, что знания пенсионного законодательства нужно приобретать уже со школьной скамьи.

ГТРК "Пенза"

07.04.2006

http://penza-trv.ru/go/news/ekonom/zonseminarpensii


Док. 492885
Перв. публик.: 07.04.06
Последн. ред.: 19.09.08
Число обращений: 139

  • Куртин Александр Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``