В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Куртин: Поэтапная индексация пенсий будет продолжаться Назад
Александр Куртин: Поэтапная индексация пенсий будет продолжаться
Пенсии будут расти. Ближайшее повышение - уже первого декабря. Базовая часть пенсии увеличится на триста рублей. В августе следующего года - ещё на двести тридцать четыре. Об этом на совещании в Белгороде заявил первый заместитель правления пенсионного фонда Российской Федерации Александр Куртин.

Поэтапная индексация пенсий будет продолжаться, заверил белгородских пенсионеров первый заместитель председателя правления Пенсионного фонда РФ Александр Куртин. Средства на эти цели заложены в трехлетнем бюджете страны. Продолжат и пенсионную реформу. Планируется индивидуальная поддержка ветеранов и пенсионеров. Александр Куртин прокомментировал: "Мы должны четко для себя представлять, что есть федеральная помощь, она оказывается абсолютно всем. Выплачивается размер пенсии, и другие социальные выплаты, но есть те люди, чей дополнительный доход нужно учитывать, то есть переход еще в дальнейшем и на адресную помощь. И вот в адресной помощи можно определить только субъект Российской Федерации".

Среди новых начинаний фонда - создание федерального регистра для оказания социальной помощи инвалидам. В единую базу данных будут собраны сведения о людях с ограниченными возможностями и их нужды. Это позволит оперативнее решать проблемы.

На совещании дали высказаться и задать вопросы дали всем желающим. Такие встречи дают возможность реальнее смотреть на вещи, отметил Александр Куртин: "Для нас чрезвычайно важно понять настроение и что устраивает и не устраивает пенсионеров, и над чем нам еще нужно работать в социальном обслуживании пенсионеров и инвалидов".

Среди вопросов, которые задали на встрече, прозвучало немало личных просьб. Дмитрий Худаев, который возглавляет Пенсионный фонд по Белгородской области, обещал рассмотреть их в частном порядке.

http://mirbelogorya.ru/modules/news/article.php?storyid=2125

Елена Макаренко

29/11/2007


Док. 492865
Перв. публик.: 29.11.07
Последн. ред.: 19.09.08
Число обращений: 113

  • Куртин Александр Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``