В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Куртин: Пензенцы передали опыт изучения пенсионной системы регионам ПФО Назад
Александр Куртин: Пензенцы передали опыт изучения пенсионной системы регионам ПФО
Сотрудники региональных отделений Пенсионного фонда России из семи регионов Поволжья приехали в Пензу перенимать опыт по изучению российской пенсионной системы. Именно в Пензе эту область впервые стали изучать студенты, а вслед за ними и школьники. Ещё в 2002 году выяснилось, что уровень осведомленности российского населения о пенсионной реформе чрезвычайно низок: молодые люди не только не обладали знаниями, но даже не интересовались тем, из чего будет складываться их пенсия.

Как сообщает "22 телеканал", при поддержке правительства Пензенской области и Законодательного собрания в Пензенском регионе стали поэтапно внедряться специальные учебные программы. В 2003 году российскую пенсионную систему начали изучать в вузах, через год подключились среднеспециальные учебные заведения. В настоящее время программу введены и старшие классы общеобразовательных школ. Данный курс - это не только лекции, но и семинарские занятия, а главное - обязательная отчётность: либо зачёт, либо экзамен.

Сотрудники пензенского отделения Пенсионного фонда разработали программы, которые теперь могут применяться в любом регионе страны. Как сообщил заместитель председателя Пенсионного фонда России Александр Куртин, в ходе своего недавнего визита в Швецию он также рассказал о пензенском опыте, который очень заинтересовал шведов.

ГТРК "Пенза"

06.04.2006

http://penza-trv.ru/go/news/published/penspenoo


Док. 492843
Перв. публик.: 06.04.06
Последн. ред.: 19.09.08
Число обращений: 123

  • Куртин Александр Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``