В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Куртин: ПФР разослал письма счастья наполовину Назад
Александр Куртин: ПФР разослал письма счастья наполовину
Пенсионный фонд России (ПФР) к настоящему времени уведомил 18 млн застрахованных лиц о размере средств, поступивших на их накопительные пенсионные счета в 2002 году, заявил первый заместитель председателя правления ПФР Александр Куртин на конференции, посвященной деятельности негосударственных пенсионных фондов, во вторник в Москве. Всего оповещению подлежат 38 млн человек, напомнил он.

А.Куртин заверил, что работа по информированию граждан будет завершена в новые сроки, обозначенные правительством РФ. Как известно, ПФР должен был завершить рассылку уведомлений 1 августа 2003 года, однако не смог выдержать этих сроков. В связи с этим правительство решило продлить сроки рассылки уведомлений до 1 ноября.

По его словам, задержка с рассылкой уведомлений произошла не в связи со сбоями в персонифицированном учете, а в техническом обеспечении рассылки. "Исходя из нашей достаточно мощной информационной базы, которую мы создали, мы предполагали, что сможем двести информацию до застрахованных лиц до 1 августа", подчеркнул он.

Первый зампред ПФР отметил, что в настоящее время Пенсионный фонд "пытается выправить ситуацию". "Сбой произошел на старте, но идеологически все правильно, и эта система будет работать", подчеркнул он.

ПО материалам "Интерфакс", "Газета.Ru"

http://fundshub.ru/?ID=15362

17.09.2003


Док. 492769
Перв. публик.: 17.09.03
Последн. ред.: 19.09.08
Число обращений: 229

  • Куртин Александр Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``