В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Куртин: Пенсионный фонд просит РСПП обосновать свои предложения Назад
Александр Куртин: Пенсионный фонд просит РСПП обосновать свои предложения
На круглом столе, организованном Центром социальной консервативной политики, первый заместитель Председателя Правления Пенсионного фонда РФ (ПФР) Александр Куртин прокомментировал предложения Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по развитию пенсионной системы. Об этом сообщает пресс-служба ПФР.

По словам А.Куртина, для того, чтобы программа РСПП воплотилась в жизнь, необходимы значительные изменения в ряде глав налогового и бюджетного кодекса, которые нужно вводить поэтапно.

"Мы неоднократно обсуждали эти проблемы с руководством РСПП, - заявил Александр Куртин. - Председатель Правления ПФР Геннадий Батанов участвовал с подробным докладом на конференции, которую в начале октября предприниматели проводили в Сочи. Многое, что предлагает союз, мы поддерживаем".

А.Куртин также отметил, что теоретическим выкладкам РСПП не хватает финансово-экономического обоснования. "Меня как практика интересует, чтобы каждое предложение было экономически обосновано, - продолжил А. Куртин. - С теоретическими предложениями мы согласны, они справедливы, но пока от теории работодатели не перешли к расчетам. Финансово-экономическое обоснование, на мой взгляд, наиболее тонкое звено в работе РСПП".

http://www.utro.ru/news/2006/11/02/598168.shtml

02.11.2006


Док. 492766
Опублик.: 19.09.08
Число обращений: 35

  • Куртин Александр Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``