В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Кислов: В Ульяновской области начинается реализация подпрограммы `Создание системы кадастра недвижимости` Назад
Виктор Кислов: В Ульяновской области начинается реализация подпрограммы `Создание системы кадастра недвижимости`
Подпрограмма является частью федеральной целевой программы "Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости (2002-2007 гг.)".

Реализация подпрограммы, а также вопросы перехода на налогообложение земельных участков в зависимости от их кадастровой стоимости обсуждались на встрече Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с заместителем руководителя Федерального агентства кадастра объектов недвижимости Виктором Кисловым и генеральным директором ФГУП "Госземкадастрсъемка" - ВИСХАГИ Романом Филимошиным.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, в ходе встречи достигнуто соглашение между руководством Ульяновской области и Федеральным агентством кадастра объектов недвижимости о совместном выполнении мероприятий подпрограммы "Создание системы кадастра недвижимости (2006-2011 гг.)": в 2006 году на ее реализацию из областного бюджета будет выделено 24,4 млн. рублей, еще 18 млн. рублей планируется выделить из федерального бюджета. Всего же за 2006-2011 гг. на реализацию подпрограммы в Ульяновской области из федерального бюджета предусмотрено выделить 300 млн. рублей.

В основу создания государственного кадастра недвижимости заложена технология централизации базы данных земельного кадастра и учетных данных капитального строительства. Такая централизация будет осуществляться поэтапно, с учетом особенностей регионов и их инфраструктуры. Результатами реализации подпрограммы станут структурные изменения в экономике области на основе появления развитой информационной инфраструктуры, позволяющей обеспечить эффективное использование земель и иной недвижимости. Также увеличатся доходы бюджетов всех уровней за счет роста поступлений земельных платежей.

ИРА "Мозаика"


http://www.rambler.ru/news/russia/0/6985665.html

07.12.2005


Док. 492640
Перв. публик.: 07.12.05
Последн. ред.: 18.09.08
Число обращений: 160

  • Кислов Виктор Степанович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``