В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лев Гудков: Все избирательные участки в России с будут взяты под круглосуточную охрану Назад
Лев Гудков: Все избирательные участки в России с будут взяты под круглосуточную охрану
Как сообщил первый замглавы МВД РФ Александр Чекалин, обеспечивать правопорядок на выборах президента будут 450 тысяч сотрудников МВД и военнослужащих Внутренних войск. По его словам, особое внимание на избирательных участках будет обращаться на пресечение незаконной агитации и актов. вандализма. Чекалин напомнил, что с 21 февраля весь личный состав переведен на усиленный режим несения службы. По словам чиновника, в преддверии выборов была проведена профилактическая работа с т.н. "проблемными" категориями граждан, в том числе с ранее судимыми, находящимися на учете наркоманами и хроническими алкоголиками.
Большинству россиян теледебаты, которые прошли в феврале на нескольких телеканалах, неинтересны. К такому выводу пришли социологи. Кроме того, эксперты выяснили, что президент Владимир Путин стал в отличие от прошлого месяца почти вдвое больше появляться в новостях в прайм-тайм.
Какой была президентская кампания - такими оказались и теледебаты. Скучными и неинтересными, это эксперты "Левады-центра" выяснили у россиян. Большинство их призналось, что вообще не смотрели дебаты. Причин этому, по мнению экспертов, несколько. Прежде всего, то, что шли они в неудобное время. Или рано утром, когда люди спешат на работу или еще спят или поздно вечером. Кроме того, в дебатах не участвовал человек, которого поддержал президент - Дмитрий Медведев. Впрочем, есть и другие факторы, которые помешали словесным баталиям остальных трех кандидатов в президенты превратиться в яркое и захватывающее шоу, рассказал директор "Левады-центра" Лев Гудков.
Социолог отметил, что интерес россиян к средствам массовой информации - неважно, будь то радио или телевидение - снижается. Это не происходит лишь во время предвыборной кампании. Гудков отметил, что продолжает возрастать роль Интернета и сайтов, которые пишут о политике. Впрочем, это происходит лишь в крупных городах страны. В свою очередь директор центра экстремальной журналистики Олег Панфилов рассказал журналистам, что в феврале по их подсчетам Дмитрия Медведева показывали все меньше. А вот президента Путина - наоборот. Кандидат от Единой России идет в связке с главой страны не случайно полагает Панфилов. Ведь Путина знают намного больше людей. И поддерживая его, избиратели на выборах проголосуют вполне понятно за кого.
Панфилов отметил, что единственным из всех федеральных телеканалов, который более-менее равномерно освещает деятельность всех кандидатов, является РЕН ТВ.
Активисты молодёжного "Яблока" собираются провести сегодня импровизированное шествие под названием "Осторожно! Железный занавес возвращается!". О том, чему посвящена эта акция, рассказал заместитель председателя молодёжного "Яблока" Александр Гудимов.
Добавим, что по заявлению Александра Гудимова, эта акция тем более важна для привлечения внимания граждан к проблеме международных отношений в преддверии президентских выборов. Акция не санкционирована властями.

28.02.2008
http://echo.msk.ru/news/498032-echo.html

Док. 492079
Перв. публик.: 28.02.08
Последн. ред.: 18.09.08
Число обращений: 108

  • Гудков Лев Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``