В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прокуратура поспорила с милицией из-за Михеева Назад
Прокуратура поспорила с милицией из-за Михеева
Сегодня окончательно решится, останется ли президент группы компаний "Диамант" Олег Михеев за решеткой или будет отпущен под подписку о невыезде. Напомним, Михеева задержала милиция в конце сентября нынешнего года в рамках дела о неуплате налогов фирмой "Бронко-М", входящей в ГК "Диамант". Следователи подозревают, что фирма укрыла от налогов 10 миллионов рублей.

Дело "Бронко-М" ведет следственное управление ГУВД. Между тем, в соседнем стане - в прокуратуре - неожиданно обозначился Михеевский союзник. Начальник кассационного отдела облпрокуратуры Дмитрий Акимов встал на сторону защиты, сообщает пресс-служба политика.

По мнению Акимова, суд Центрального района, вынося решение об аресте Михеева, нарушил целый ряд законов: например, Михеев напрямую не относится к "Бронко-М", кроме того, приписываемое Михееву преступление не относится к категории особо тяжких. Мало того: прокуратуре не нравится, что суд не принял во внимание "общественную значимость Михеева и ... ходатайства от более чем 100 общественных и религиозных организаций, в том числе Волгоградской Епархии, за личной подписью митрополита Волгоградского и Камышинского Германа". А главное - следственными органами не были представлены документы, показывающие, что Михеев пытался скрыться от следствия.

Это особенно интересно, если вспомнить, что в свое время прокуратура изо всех сил настаивала на аресте Ищенко, хотя у того тоже были ходатайства Германа и все такое прочее.

Еще один суд сегодня должен решить, предъявлено ли обвинение Михееву - милиция считает, что предъявлено, а защита утверждает, что бизнесмен был в предынфарктном состоянии, и милиция зря потратила время, выполняя эту процедуру.

"КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА"
17.10.2007 г.

Док. 491433
Перв. публик.: 17.10.07
Последн. ред.: 17.09.08
Число обращений: 232

  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``