В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В. Рукша посетил аварийный гидроузел на Дону (Ростовская область) Назад
В. Рукша посетил аварийный гидроузел на Дону (Ростовская область)
Прибывший накануне в Ростов руководитель Федерального Агентства морского и речного транспорта Вячеслав Рукша 17 ноября направился на Константиновский гидроузел. Там руководитель Федерального Агентства провел совещание с руководителями структур, осуществляющими восстановительные работы на аварийном шлюзе. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства автомобильных дорог, транспорта и связи Ростовской области, Вячеслава Рукшу сопровождает министра автомобильных дорог, транспорта и связи РО Дживан Вартанян.

По словам Дживана Вартаняна, на подвергшемся аварии шлюзе уже навешаны ворота, кран, осуществлявший их восстановление, вышел из аварийного участка. К счастью, сказал министр, опасения, что из-за аварии придется менять 70-тонные створки ворот, не оправдались. В настоящее время на створках ворот проводится монтаж оборудования.

С Вячеславом Рукшей также обсуждается вопрос о пропуске скопившихся в месте аварии судов сейчас их там находится более 140.

С руководителем Федерального Агентства, в связи с произошедшей на Константиновском гидроузле аварии, обсуждался вопрос о продлении сроков навигации на Дону.

Помимо Константиновского гидроузла, Вячеслав Рукша осмотрел Кочетовский гидроузел, где реализуется один из крупнейших федеральных проектов строительство второй нитки гидроузла.

Также в ходе рабочей поездки в Ростов руководитель Федерального Агентства морского и речного транспорта с руководителями учебных заведений, подведомственных федеральному Министерству транспорта колледжа имени Седова, филиалом Новочеркасской морской академии и Ростовского речного училища.

www.regnum.ru/news/360727.html
17.11.2004

Док. 491362
Перв. публик.: 17.11.04
Последн. ред.: 17.09.08
Число обращений: 198

  • Рукша Вячеслав Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``