В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Приморский край посетила официальная делегация Федерального агентства морского и речного транспорта РФ. Назад
Приморский край посетила официальная делегация Федерального агентства морского и речного транспорта РФ.
Встреча руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта РФ Вячеслава Рукши с руководством Дальневосточного морского пароходства (ДВМП) прошлав среду во Владивостоке. Как сообщила ИА "Восток-Медиа" пресс-секретарь судоходной компании Вероника Казакова, в ходе визита официальной делегации в Приморский край затрагивался ряд важных вопросов повышения эффективности эксплуатации российского торгового флота, обсуждались проблемы обновления и модернизации действующего состава флота, приобретения и постройки новых судов.
На рабочем совещании в ОАО "ДВМП" глава Федерального агентства отметил, что "современная государственная морская политика уделяет особое внимание вопросам существования ледокольного флота. В этой связи ОАО "ДВМП" как единственная компания - оператор ледоколов на Дальнем Востоке должна уделять повышенное внимание вопросам сохранения, модернизации и развития отечественного ледокольного флота. Вопрос это во многом является стратегическим, при этом у пароходства накоплен огромный опыт ледового плавания и сохранена уникальная команда опытных специалистов".
Руководитель агентства морского и речного флота также поблагодарил Дальневосточное морское пароходство за оперативное обеспечение операции ледокольной помощи научной Антарктической станции США "МакМердо". "Мы пристально следили за рейсом "Красина" и очень благодарны за то, что экипаж российского ледокола нас не подвел, всему миру показал славу ледокольного флота России" - отметил Вячеслав Рукша.

24.02.2005
http://www.regions.ru/news/1749561/

Док. 491358
Перв. публик.: 24.02.05
Последн. ред.: 17.09.08
Число обращений: 150

  • Рукша Вячеслав Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``