В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Архангельск. Город готовится к Морской коллегии. Назад
Архангельск. Город готовится к Морской коллегии.
Встреча губернатора Архангельской области Николая Киселева и руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта РФ Вячеслава Рукши прошла в обладминистрации. На совещании рассматривались вопросы подготовки к Морской коллегии, а также финансирования реконструкции архангельских причалов и набережной, состояние которых вызывает вполне обоснованную тревогу горожан и властей.
Николай Киселев заметил, что можно много говорить о развитии Северного морского пути,а можно совместными усилиями отремонтировать гордость Архангельска - Красную пристань.
Вячеслав Рукша согласился с позицией Николая Киселёва, пообещав своё содействие в вопросе выделения федеральных средств на капитальный ремонт причалов. Что касается их эксплуатации, руководитель Федерального агентства считает, что в дальнейшем нужно осуществлять её силами области и муниципального образования.
Говоря о перспективах Архангельского морского порта, Вячеслав Рукша предложил четко обозначить на Морской коллегии два направления работы, сообщает ИА "Двина-Информ".
Во-первых, запросить из федерального бюджета прямое финансирование реконструкции подходного канала с тем, чтобы его глубины позволяли принимать суда грузоподъёмностью 25-30 тысяч тонн. И второе - добиваться улучшения железнодорожных подходов к порту, в частности, ускорить строительство трассы Белкомур.
Стороны договорились подготовить к Морской коллегии все расчеты и обоснования, необходимые для решения данных вопросов.

29.06.2004
http://www.regions.ru/news/1555460/

Док. 491346
Перв. публик.: 29.06.04
Последн. ред.: 17.09.08
Число обращений: 195

  • Рукша Вячеслав Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``