В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сахалинская область. Областные шельфовые проекты нуждаются в правовой доработке. Назад
Сахалинская область. Областные шельфовые проекты нуждаются в правовой доработке.
Первый заместитель министра транспорта РФ Вячеслав Рукша 10 октября посетил Ногликский район, где побывал на платформе "Моликпак" (проект "Сахалин-2") и на строительной площадке (где сейчас ведется строительство буровой установки) месторождения "Чайво" проекта "Сахалин-1". В ходе этой поездки обсуждалась проблема транспортной схемы доставки на север Сахалина крупногабаритных грузов, развитие северных портов области, а также безопасность перевозок нефти танкерами, сообщил 11 октября на пресс-конференции В. Рукша. По его словам, с руководством области достигнута договоренность по следующим вопросам: о разработке скоординированного плана оперативного реагирования на возможные разливы нефти с включением в эту схему соответствующих министерств, в том числе Минтранспорта; о проведении международных аварийно-спасательных учений с участием всех заинтересованных сторон и стран, сообщает ТИА "Острова".
В. Рукша сообщил о том, что по проектам сахалинского шельфа остается много правовых недоработок, которые также необходимо решить в самые ближайшие сроки.
В рамках "Сахалин-2" планируется открыть контрольно-пропускной пункт оформлениятанкеров для прохождения через государственную границу и в короткие сроки согласовать технологическую схему пропуска транспортных судов через госграницу.

11.10.2002
http://www.regions.ru/news/873870/

Док. 491336
Перв. публик.: 11.10.02
Последн. ред.: 17.09.08
Число обращений: 267

  • Рукша Вячеслав Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``