В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Аргуне начали выпуск железобетона Назад
В Аргуне начали выпуск железобетона
В чеченском Аргуне состоялось торжественное открытие первой линии по производству железобетона Аргунского комбината стройматериалов и стройиндустрии.
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе председателя и правительства Чечни, на торжественном открытии присутствовали депутаты парламента Чеченской республики во главе с председателем Народного собрания Дукувахой Абдурахмановым, официальные лица района, религиозные деятели республики и другие.

Как отметил Д. Абдурахманов, открытие завода по производству железобетона стало знаменательным событием на фоне постоянно открывающихся в республике объектов стройиндустрии.

По словам директора комбината стройматериалов и стройиндустрии Аргуна Сациты Уциевой, до сих пор железобетон приходилось завозить из соседних регионов.
"Теперь же потребность в этом снизится, а железобетонную продукцию можно будет закупать непосредственно в республике. При этом не нужно будет тратить деньги и время на дальнюю перевозку. К тому же цены у нас ниже рыночных", - отметила С. Уциева.

По ее словам, этого дня ждали в республике долгие годы, а восстановили завод по поручению президента ЧР Р. Кадырова всего за два месяца.

В настоящее время здесь можно производить продукцию трех модификаций: жесткий бетон, необходимый для производства сборного железобетона, товарный бетон и растворобетон. Планируется, что завод будет выпускать около 80 тысяч кубов железобетона в год. Производство планируется расширить уже в 2009 году, что поможет трудоустроить свыше тысячи местных граждан, а уже к осени текущего года, когда будет налажена работа арматурного цеха, начнется производство сборного железобетона.

03.06.2008
http://www.regions.ru/news/2146599/

Док. 491322
Перв. публик.: 03.06.08
Последн. ред.: 17.09.08
Число обращений: 72

  • Абдурахманов Дукуваха Баштаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``