В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Чечне открыли восстановленный Шалинский район Назад
В Чечне открыли восстановленный Шалинский район
В городе Шали Чеченской республики на площади имени Ахмата Кадырова 4 ноября состоялось торжество по случаю окончания строительно-восстановительных работ в Шалинском районе, проводимых в рамках правительственной программы "нет следов войны". Данное мероприятие было также приурочено к празднованию Дня народного единства.

Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе президента и правительства Чечни, на торжественном церемонии присутствовали председатель правительства ЧР Одес Байсултанов, председатель Народного собрания Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, председатель Совета алимов ЧР Хож-Ахмед Кадыров, вице-премьер Лема Магомадов, министр строительства ЧР Ахмед Гехаев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, комендант ЧР Леонид Кривонос, глава администрации г. Грозный Муслим Хучиев, министр по национальной политике, информации и печати Мовсур Ибрагимов и другие.

Открыл мероприятие чтением молитвы Хож-Ахмед Кадыров. В своем кратком выступлении он отметил, что за последнее время руководство республики достигло многого в плане восстановления республики и теперь необходимо сохранить то, что уже сделано.

Выступивший с приветственным словом Одес Байсултанов подчеркнул, что благодаря усилиям президента ЧР Рамзана Кадырова, в республики систематически открываются новые и восстановленные объекты.
В свою очередь, Дукуваха Абдурахманов сообщил присутствующим, что министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, указом президента РФ Владимира Путина удостоен звания генерал-лейтенанта.

Строительно-восстановительные работы в Шалинском районе были начаты 9 августа 2007 г.

За три месяца строители восстановили и построили в районе 17 учебных заведений, в том числе 5 школ в г. Шали, а также школы в села Новые Атаги, Мескер-Юрт, Герменчук, Белгатой, Автуры. Востановленав и реконструирована центральная часть Шали, объекты социального и культурно-бытового назначения (хирургическое отделение ЦРБ, Дом культуры, детский дом творчества, аквапарк в Шали, жилые дома, скверы, мечети, универмаг, кинотеатр "Победа" и т.д.). Реконструированы центральные автомагистрали, въездные и выездные дороги в города и села (общая площадь 200 000 кв. метров дорог). Восстановлено протяженностью 22 000 метров кабельных сетей, установлено свыше 500 шт. уличных осветителей и многое другое.

Республиканским оперативным штабом по восстановлению экономики и социальной сферы ЧР на объектах были задействованы свыше десяти крупных строительных организаций.

06.11.2007
http://www.regions.ru/news/2107227/

Док. 491317
Перв. публик.: 06.11.07
Последн. ред.: 17.09.08
Число обращений: 103

  • Абдурахманов Дукуваха Баштаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``