В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Жителям станицы Бороздиновская выплатят компенсации Назад
Жителям станицы Бороздиновская выплатят компенсации
Всем пострадавшим жителям станицы Бороздиновская Шелковского района Чечни начиная с 24 июня будет оказана материальная помощь.
Как заявил руководитель республиканской комиссии по принятию срочных мер для стабилизации ситуации в этом селении Дукуваха Абдурахманов, жителям станицы, лишившимся домов в результате спецоперации, будет выплачена денежная компенсация.

Как уже сообщалось, 4 июня военнослужащие батальона "Восток" Минобороны России провели в Бороздиновской спецоперацию. В ходе нее двое жителей селения погибли, 11 человек пропали без вести, сожжены четыре дома. Следствием этого стало массовое переселение жителей станицы, около 80 процентов населения которой аварцы, на территорию Дагестана. В настоящее время в палаточном лагере под Кизляром находятся более 230 семей беженцев.
Дукуваха Абдурахманов подчеркнул, что все виды помощи, включая продукты питания, будут выдаваться только в станице Бороздиновская. В палаточном лагере под Кизляром ничего давать не будут. "Мы должны сделать все, чтобы вернуть людей домой, обеспечить безопасность и социально-экономическое развитие села", - заявил глава комиссии.

Как стало известно, прокуратура Объединенной группировки войск на Северном Кавказе изымает для экспертизы оружие у военнослужащих батальона "Восток", которые, по предварительным данным, проводили спецоперацию в станице Бороздиновская. Как заявил заместитель военного прокурора Чечни Владимир Калита, "ведется отстрел оружия и его идентификация".

23.06.2005
http://www.regions.ru/news/1837197/

Док. 491310
Перв. публик.: 23.06.05
Последн. ред.: 17.09.08
Число обращений: 158

  • Абдурахманов Дукуваха Баштаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``