В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Моисей Гельман: В России нет рекламы промышленной продукции Назад
Моисей Гельман: В России нет рекламы промышленной продукции
В России нет рекламы продукции, а есть реклама названия продукта. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом главный редактор газеты "Промышленные ведомости" Моисей Гельман заявил на круглом столе по проблеме материально-технического обеспечения нефтегазового комплекса, прошедшем в Торгово-промышленной палате РФ.

По словам Гельмана, рекламой промышленной продукции зачастую занимаются люди, ничего не понимающие в технических характеристиках продукта, и потому рекламируется не конкретное изделие, а только его название. Промышленные выставки также ничего не дают для потенциального покупателя, поскольку, считает Гельман, экспонаты на выставке отобраны и расставлены случайным образом, и прилагаемая информация не содержит всех необходимых сведений. "Выставки - это вчерашний день", - подчеркнул главный редактор "Промышленных ведомостей".

По его мнению, для эффективной рекламы промышленной продукции следует создавать постоянно действующие итернет-выставки и регулярно пополнять их новыми образцами техники и продукции, а также учредить специальные отделы на заводах-изготовителях, в которых потенциальный покупатель может получить исчерпывающую информацию о качествах и характеристиках продукции. Кроме того, необходимо создать базу данных, которая будет объединять эти выставки и отделы заводов в единую информационную сеть.

http://www.rosbalt.ru/2004/12/07/188321.html

viperson.ru

Док. 491023
Перв. публик.: 07.12.04
Последн. ред.: 24.07.12
Число обращений: 216

  • Гельман Моисей Меерович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``