В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Новокузнецке построят 212 тысяч квадратных метров жилья. Назад
В Новокузнецке построят 212 тысяч квадратных метров жилья.
За шесть месяцев нынешнего года в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в городе Новокузнецк Кемеровской области введено в эксплуатацию свыше 100 тыс. кв. м жилья. Это составляет более 50% от намеченных объемов строительства.



По словам первого заместителя губернатора региона Валентина Мазикина, перед муниципальными властями поставлена задача - к концу 2006 года ввести в эксплуатацию 212 тыс. кв. м жилья и обеспечить новые районы необходимой инженерной инфраструктурой. В первую очередь в городе будут строиться и модернизироваться подъездные дороги к жилым массивам. На эти цели из областного бюджета Новокузнецку будет выделено порядка 50 млн руб.

"Первыми в новые дома будут заселяться обманутые вкладчики строительных пирамид и работники бюджетной сферы, - отметил заместитель губернатора. - Кроме них жилищные условия смогут улучшить молодые семьи, ветераны труда и обычные люди. Для этого в области работает целый ряд специальных программ по приобретению жилья через ипотеку".

http://www.rost.ru
27 июля 2006 года


Док. 490955
Перв. публик.: 27.07.06
Последн. ред.: 16.09.08
Число обращений: 204


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``