В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Красноярском крае построят 875 тысяч квадратных метров жилья. Назад
В Красноярском крае построят 875 тысяч квадратных метров жилья.
В рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в 2006 году на территории Красноярского края планируется построить 875 тыс. кв. м жилья. Об этом сообщил заместитель губернатора Красноярского края Николай Глушков.



По его словам, основной проблемой при реализации национального проекта в регионе является "не отлаженный до конца механизм получения жилья малообеспеченными гражданами". "Сейчас 66 тыс. жителей Красноярского края стоят в очереди на социальное жилье, - подчеркнул заместитель губернатора. - Эта цифра является показателем того, насколько сложно в крае реализуется соответствующая подпрограмма проекта".

С другими подпрограммами дело обстоит лучше. "Мы достигли очень хороших результатов по ипотеке. Количество выдаваемых кредитов растет, что не может не радовать, а наш закон о субсидировании процентной ставки молодым семьям уже зарекомендовал себя как очень перспективный", - заявил Николай Глушков.

Он добавил, что остальные пункты жилищного национального проекта также начали реализовываться, "однако необходимо задавать федеральному проекту свои тон и динамику". "Нужно самостоятельно искать наиболее приемлемые для нас пути реализации заложенных в проекте идей, тогда они будут работать", - добавил он.

http://www.rost.ru
18 июля 2006 года


Док. 490904
Перв. публик.: 18.07.06
Последн. ред.: 16.09.08
Число обращений: 214


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``