В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Новосибирской области сдадут первый `молодежный` дом. Назад
В Новосибирской области сдадут первый `молодежный` дом.
В Новосибирской области до конца нынешнего года будет сдан в эксплуатацию первый жилой дом по региональной программе "Строительство молодежных жилищных комплексов" (МЖК).



По словам руководителя департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Владимира Анисимова, сейчас на участке строительства МЖК в Оби ведется работа по созданию внутриплощадочных и внеплощадочных сетей, завершен монтаж фундамента первых жилых домов и уже начато возведение первых этажей. Всего здесь планируется ввести в эксплуатацию порядка 50 тыс. кв. м жилья.

Одновременно разворачивается строительство МЖК в Колывани и Искитиме, где уже получены все необходимые разрешения, проведены технические согласования и начато строительство первых подъездов жилых домов.

"Благодаря реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" нам удалось значительно упростить формы отвода земельных участков, подключения к инженерным коммуникациям и сроки рассмотрения заявок на строительство, - пояснил Владимир Анисимов. - Все это ускоряет темпы строительства и делает жилье более доступным для всего населения в целом и для молодых семей в частности".

http://www.rost.ru
14 июля 2006 года


Док. 490886
Перв. публик.: 14.07.06
Последн. ред.: 16.09.08
Число обращений: 214


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``