В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Ярославской области к 2010 году будут строить до 600 тысяч квадратных метров жилья в год. Назад
В Ярославской области к 2010 году будут строить до 600 тысяч квадратных метров жилья в год.
Ярославская область к 2010 году намерена увеличить объемы жилищного строительства в два раза - до 600 тыс. кв. м в год. Об этом заявил Министр регионального развития РФ Владимир Яковлев после встречи с губернатором Ярославской области Анатолием Лисицыным.



По словам главы Министерства регионального развития (Минрегион), на сегодняшний день объемы жилищного строительства в Ярославской области "не просто низкие, а недопустимо низкие". В ответ областные власти заявили, что в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" ими принята программа развития инженерно-коммунальной инфраструктуры, которая позволит создать условия для резкого увеличения объемов строительства.

"В 2007-2010 годах массовое жилищное строительство начнется не только в Ярославле, но и в Рыбинске, Ростове, Тутаеве, Гаврилов-Яме и Переславле, - заверил губернатор области. - Ярославские и московские инвесторы готовы вкладывать средства, и сейчас решается вопрос о выделении площадок и согласовании проектов с местными органами власти".

Еще одной проблемой области остается большое количество ветхого и аварийного жилья. По словам министра, "взваливать бремя капремонта на муниципальные власти и создаваемые товарищества собственников жилья невозможно, поскольку у них просто нет таких денег". "Минрегион понимает это и разрабатывает несколько схем софинансирования капремонта старых зданий государством", - отметил он.

http://www.rost.ru
13 июля 2006 года


Док. 490883
Перв. публик.: 13.07.06
Последн. ред.: 16.09.08
Число обращений: 190


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``