В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
200 молодых семей Ставропольского края получат жилищные сертификаты. Назад
200 молодых семей Ставропольского края получат жилищные сертификаты.
200 молодых семей Ставропольского края будут обеспечены жилищными сертификатами в рамках подпрограммы "Молодая семья" приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Об этом сообщил на совещании в администрации Пятигорска губернатор Ставропольского края Александр Черногоров.



Как рассказал Александр Черногоров, за весь период реализации подпрограммы - до 2010 года - власти региона планируют обеспечить жильем около 3 тыс. молодых семей, проживающих в Ставропольском крае.

Рассказывая о ходе реализации в регионе приоритетного нацпроекта "Доступное и комфортное жилье", Александр Черногоров сообщил, что в рамках подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" Ставропольским краем подготовлены необходимые документы и бюджетные заявки на выделение субсидий из федерального бюджета.

"Это позволит провести модернизацию на объектах коммунальной инфраструктуры и снизить уровень износа коммуникаций до 57% при существующих 60-65%. Подсчитана общая потребность в инвестициях для замены ветхих тепловых сетей. К ветхим сейчас относится почти 89 км теплотрассы", - сказал губернатор региона.

По словам Александра Черногорова, в региональном бюджете Ставропольского края на текущий год предусмотрено 40 млн руб. на софинансирование краевых гарантий по подпрограмме "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой для жилищного строительства". В рамках реализации этого направления нацпроекта Ставропольский край подал документы на конкурс по двум земельным участкам, расположенным в Ставрополе и Пятигорске.

"Мы по сути своей оптимисты и верим, что совместными усилиями нам под силу реализовать обозначенные приоритетные общегосударственные задачи и сформировать полноценный рынок жилья, доступного и недорогого", - сказал губернатор Ставропольского края.

http://www.rost.ru
7 июля 2006 года


Док. 490860
Перв. публик.: 07.07.06
Последн. ред.: 16.09.08
Число обращений: 192


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``