В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Оренбургской области привлекли к ответственности более 80 застройщиков. Назад
В Оренбургской области привлекли к ответственности более 80 застройщиков.
В первой половине 2006 года за различные правонарушения в сфере строительства в Оренбургской области к административной ответственности было привлечено более 80 застройщиков.



Основная масса нарушений касается неправильного оформления документации. Из-за долгих сроков согласования застройщики приступают к возведению зданий или заключают договоры с соинвесторами, не оформив необходимые разрешительные документы. Впрочем, для дольщиков возбуждение административных дел ничем не грозит. Власти стараются объективно разобраться в ситуации и, как правило, не останавливают строительство объектов.

"Большое количество административных дел связано с тем, что раньше строительная сфера контролировалась не так тщательно и проверки соблюдения Градостроительного кодекса проводились реже, - пояснили в администрации области. - С началом реализации национального проекта незаконные действия застройщиков сразу выявляются. Они это видят и стараются играть по новым правилам, так что постепенно количество правонарушений будет сокращаться".

http://www.rost.ru
5 июля 2006 года


Док. 490854
Перв. публик.: 05.07.06
Последн. ред.: 16.09.08
Число обращений: 187


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``