В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Мурычев: Социальная ответственность и благотворительность - стратегическое направление в конкурентоспособности банковской сферы России Назад
Александр Мурычев: Социальная ответственность и благотворительность - стратегическое направление в конкурентоспособности банковской сферы России
Социальная ответственность и благотворительность - одно из стратегических направлений в общей стратегии по повышению конкурентоспособности российской банковской сферы, заявил президент Ассоциации "Россия" Александр Мурычев. Он выступил сегодня в Москве на заседании Общественного Совета по информационной политике в финансово-банковской сфере России. Особенно это актуально будет для нас, сказал Мурычев, когда Россия вступит в ВТО.

Он отметил, что анализ развития и формирования принципов корпоративной социальной ответственности (КСО) в России показывает, что российское банковское сообщество находится в активной стадии поиска. Многие представители отечественного бизнеса пока видят свое участие в формировании принципов социально-ответственного государства очень узко и односторонне. Сегодня надо формировать и развивать не только формально-юридические подходы, сколько прагматично и творчески развивать общую социальную стратегию. Необходимо формировать не только рынок, но и воспитывать адаптированное к рынку население, способное качественно воспринимать любую финансовую информацию.

"Государственная власть, ответственные СМИ и российский бизнес должны быть заинтересованы в формировании справедливого социального общества, - отметил Александр Мурычев. - Это лучшая гарантия для экономического развития и процветания". Об этом сообщили "ФК-Новости" в пресс-службе Ассоциации "Россия".

Сегодня становится актуальным вопрос по развитию общенациональной стратегии по благотворительности. Банковское сообщество России должно быть в ответе за развитие эффективной и качественной благотворительности, заявил глава Ассоциации "Россия". От того, как мы сегодня будет развивать принципы социальной ответственности, благотворительной деятельности и реализовывать их на практике, зависит процветание и благополучие России, сказал он.


23.11.2005
http://www.fcinfo.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=1446&matID=86211

Док. 490754
Перв. публик.: 23.11.05
Последн. ред.: 16.09.08
Число обращений: 169

  • Мурычев Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``