В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Эсеры` ведут переговоры об объединении сразу с двумя партиями Назад
`Эсеры` ведут переговоры об объединении сразу с двумя партиями
МОСКВА, 16 сентября. В руководстве "Справедливой России" подтверждают, что партия ведет переговоры об объединении с Партией социальной справедливости и Партией зеленых. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", сообщил сегодня на брифинге руководитель фракции "эсеров" Николай Левичев.

"Осталось несколько партий, которые, видя, как сужается круг, склоняются к принятию судьбоносных решений", - отметил глава думских "эсеров". Он также напомнил, что в конце сентября Партии социальной справедливости проведет свой съезд. При этом Левичев не исключил, что члены этой партии могут войти в ряды "эсеров", поскольку никаких идейных противоречий у них нет.

Левичев также сообщил о намерении руководства "эсеров" активизировать переговоры об объединении с Партией зеленых. "Ожидаю, в ближайшее время мы также придем к принятию консенсусных решений", - сказал он.

Комментируя состоявшееся на прошлой неделе объединение "Единой России" и Аграрной партии России, Левичев выразил сомнение, что большая часть аграриев напишет заявления о приеме в ряды единороссов. "В "Единой России" комфортно будет себя чувствовать только руководство аграриев, в частности, руководители некоторых региональных отделений, которые одновременно занимают в некоторых субъектах РФ посты министров сельского хозяйства, но партийная масса вряд ли примет участие в "марше согласных", - подчеркнул он.

Росбалт,16.09.08

Док. 490746
Опублик.: 16.09.08
Число обращений: 45

  • Левичев Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``