В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Мурычев: Банковский бизнес в России привлекает иностранцев Назад
Александр Мурычев: Банковский бизнес в России привлекает иностранцев
Банковский бизнес в России привлекает иностранцев, заявил президент Ассоциации региональных банков России Александр Мурычев, выступая на заседании "круглого стола" "Банковский сектор России и ВТО: мы за ценой не постоим?".

Как сообщили "ФК-Новости" в пресс-службе Ассоциации, Мурычев отметил, что сейчас в России зарегистрировано 137 кредитных организаций с участием иностранного капитала, причем 43 из них на 100 процентов принадлежат крупнейшим заграничным банкам. Доля нерезидентов в совокупном зарегистрированном уставном капитале всех кредитных организаций России увеличилась до 11,5 процента по сравнению с 6,19 процента на 1 января 2005 года. Банки с иностранным участием успешно работают в 30 регионах страны. Важно, что они являются отечественными кредитными организациями, соблюдают банковское законодательство Российской Федерации и исправно платят налоги, подчеркнул Мурычев.

Если же в Россию придут филиалы иностранных банков, то, по мнению президента Ассоциации региональных банков России, состояние банковского сектора может измениться, причем не в лучшую сторону. В неравной конкуренции они "придавят" российские банки, часть из которых разорится, что может вызвать сокращение финансовых услуг в регионах, пояснил Александр Мурычев.


http://www.fcinfo.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=1446&matID=94291
28.02.2006

Док. 490730
Перв. публик.: 28.02.06
Последн. ред.: 16.09.08
Число обращений: 144

  • Мурычев Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``