В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Мурычев: Существуют все макроэкономические условия для динамичного и стабильного развития банковского сектора России Назад
Александр Мурычев: Существуют все макроэкономические условия для динамичного и стабильного развития банковского сектора России
Существуют все макроэкономические условия для динамичного и стабильного развития банковского сектора России, что создает предпосылки для перехода на качественно новый уровень организации бизнес-процессов в банковской сфере. Об этом заявил президент Ассоциации региональных банков России (Ассоциации "Россия") Александр Мурычев. Он выступил сегодня на XX годовом общем собрании Ассоциации, проходящем в Москве, сообщил "ФК-Новости" вице-президент Ассоциации Александр Строганов.

По мнению Мурычева, еще больше ужесточится конкуренция на перспективно развивающемся региональном направлении банковского бизнеса, особенно между крупными московскими банками и банками с иностранным участием.

Рост капитализации банковской системы в значительной мере будет определяться повышением привлекательности внутреннего капитала для IPO, подчеркнул Александр Мурычев.

Развернувшаяся острая конкурентная борьба на рынке потребительского кредитования и ипотеки неминуемо приведет к снижению процентных ставок и, соответственно, доходности этих сегментов рынка, но при этом эти направления останутся приоритетными в развитии банковского сектора.

По мнению Александра Мурычева, не может быть устойчивой ситуация, когда процентные ставки по вкладам поддерживаются на уровне ниже темпов инфляции. Это вынуждает даже крупных игроков пересматривать свои ценовые стратегии, в чем все могли убедиться уже в I квартале 2006 года.


http://www.fcinfo.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=1446&matID=102187
23.05.2006

Док. 490704
Перв. публик.: 23.05.06
Последн. ред.: 16.09.08
Число обращений: 131

  • Мурычев Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``