В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Мурычев: государство должно определиться с социально значимыми банковскими услугами Назад
Александр Мурычев: государство должно определиться с социально значимыми банковскими услугами
Необходимо стимулировать процесс частных инвестиций, одновременно полезных как для банков, так и для общества. Об этом заявил президент Ассоциации региональных банков России Александр Мурычев.

Глава Ассоциации отметил, что многие банки самостоятельно несут ощутимые расходы по предоставлению минимального набора банковских услуг, особенно, там, где экономически неоправданные расходы являются как бы "платой за работу в регионе". Такими являются расходы на организацию и проведение налоговых платежей, социальные и пенсионные карты, присутствие в отдаленных местностях, где, дополнительный офис банка является иногда средоточием всей жизни небольшой деревни или города.

Кредитные организации также ведут работу по освоению новых банковских технологий, вкладывают значительные средства в развитие филиальной сети.
Ассоциация "Россия" предлагает разработать комплекс мер по снижению налога на прибыль кредитных организаций в части, направляемой на инвестиции в социально-значимый набор услуг и присутствие в отдаленных местностях.


09.06.2006
http://www.fcinfo.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=4011&matID=108510

Док. 490697
Перв. публик.: 09.06.06
Последн. ред.: 16.09.08
Число обращений: 125

  • Мурычев Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``