В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новым прокурором Москвы назначен Юрий Семин Назад
Новым прокурором Москвы назначен Юрий Семин
12 июля Мосгордума приняла постановление, в соответствии с которым одобрила назначение на должность прокурора Москвы Юрия Семина. Эта процедура состоялась в Мосгордуме в соответствии с Конституцией РФ, федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" и законом Москвы "О порядке согласования при назначении на должность и освобождении от должности отдельных должностных лиц в городе Москве".
Как сказал председатель комиссии по кадровым вопросам в рамках компетенции МГД Валерий Шапошников, назначение Юрия Семина на должность Прокурора Москвы проводится по представлению Генерального прокурора РФ, и эту кандидатуру 10 июля уже поддержал мэр Москвы.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-центре Мосгордумы, в соответствии с представленными в думу документами, Юрий Семин работает в органах прокуратуры Москвы с 1976 года. За это время прошел путь от стажера районной прокуратуры до заместителя прокурора Москвы, а в течение последних пяти лет занимал руководящие должности в Министерстве юстиции РФ. Юрий Семин находится в ранге государственного советника юстиции 3 класса и награжден знаком "Почетным работник прокуратуры Российской Федерации".

По мнению Генерального прокурора РФ, Юрий Семин - квалифицированный юрист, требовательный, профессионально подготовленный, инициативный руководитель, обладающий большим практическим опытом. Благодаря этим своим деловым и личным качествам, он сможет обеспечить работу прокуратуры Москвы на уровне предъявляемых требований.

В своем выступлении перед депутатами Юрий Семин сообщил о программных целях на ответственном посту, прежде всего, о повышении эффективности деятельности прокуратуры Москвы за счет ясно поставленных задач для каждого органа прокуратуры, каждой межрайонной прокуратуры и каждого прокурора и следователя. В этой же связи, считает Юрий Семин, необходимо внести решительные изменения в оценку деятельности органов прокуратуры, сделав основной акцент в ней не на количестве возбужденных уголовных дел и проведенных мероприятий, а на удовлетворении прав и свобод конкретного человека, повышении уровня правовой защиты граждан, проживающих в Москве.

По словам Юрия Семина, деятельность прокуратуры города будет направлена на неукоснительное исполнение действующих федеральных и городских законов, а также на выполнение каждым сотрудником прокуратуры конкретных задач. В частности, таких как повышение значения и уровня правозащитной функции прокуратуры, правовое сопровождение реализации приоритетных национальных проектов, усиление законности при проведении следствия и дознания, неуклонная и жесткая борьба с коррупцией, координация деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью, расширение участия в международном сотрудничестве по борьбе с транснациональной преступностью и терроризмом и проведение политики прозрачности в деятельности органов прокуратуры Москвы.

По результатам тайного голосования: 33 - "за", 1 - "против", депутаты МГД дали согласие на назначение Юрия Семина новым Прокурором города Москвы.

12.07.2006
http://www.regions.ru/news/1991195/

Док. 490689
Перв. публик.: 12.07.06
Последн. ред.: 16.09.08
Число обращений: 117

  • Семин Юрий Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``