В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Мурычев: Банкиры заинтересованы в реализации предложений РСПП по инвестиционным льготам Назад
Александр Мурычев: Банкиры заинтересованы в реализации предложений РСПП по инвестиционным льготам
Банкиры заинтересованы в реализации предложений РСПП по инвестиционным льготам, по дальнейшему совершенствованию налогового администрирования, вовлечению в денежный залоговый оборот земли, реформе единого социального налога и других. Об этом заявил президент Ассоциации региональных банков России Александр Мурычев, выступая сегодня на встрече с руководителями банков-членов Ассоциации в Челябинске.

Назначенный несколько дней назад первым исполнительным вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Александр Мурычев сообщил, что при РСПП создана комиссия по банкам и банковской деятельности. Это позволит лучше защищать интересы акционеров, клиентов и топ-менеджеров банков на главной "промышленной площадке" страны. Пока же "мы не достигли партнерства практического характера, не добились консолидации интересов с промышленниками", - сказал президент Ассоциации.

По его мнению, государству надо пересмотреть свое отношение к российскому банковскому сектору и использовать имеющиеся у него возможности для стимулирования процесса капитализации кредитных организаций, иначе они не смогут обеспечить потребности предприятий в кредитных ресурсах.

Как сообщили "ФК-Новости" в пресс-службе Ассоциации, во встрече приняли участие первый заместитель Председателя Совета Ассоциации, генеральный директор Челиндбанка Михаил Братишкин, начальник ГУ ЦБ РФ по Челябинской области Вера Чиркова, председатель правления ОАО "Кредит Урал Банк" Александр Грабовский, председатель правления Банка "Снежинский" Владислав Егоров, директор КБ "УРАЛЛИГА" Вера Семенова, председатель правления ОАО Акционерный банк "РЕЗЕРВ" Сергей Колобов, 1-заместитель генерального директора ОАО "Углеметбанк" Александр Овчинников.



http://www.fcinfo.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=1446&matID=115625
03.10.2006

Док. 490682
Перв. публик.: 03.10.06
Последн. ред.: 16.09.08
Число обращений: 154

  • Мурычев Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``