В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Третьяк: Москва и Московская область - лидеры по развитию спорта в стране Назад
Владислав Третьяк: Москва и Московская область - лидеры по развитию спорта в стране
Москва и Московская область - лидеры по развитию спорта в стране. Об этом сказал корреспонденту ИА "ЦентрИнформ" президент Федерации хоккея России, легендарный вратарь советского спорта Владислав Третьяк.

- Я считаю, что Лужков и Громов, а особенно Борис Громов правильно делают, финансируя спортивное движение более, чем другие области социальной жизни. Они любят спорт и понимают, что здоровье нации - это здоровье страны. В наше время строится много спортивных площадок, развивается хоккейный спорт, все это будущее России. Сейчас к спорту в нашей стране совсем другое отношение. Судите сами, в 2000 году на развитие спорта выделялось 1 млрд. рублей, сейчас - около 37 млрд. рублей. Можно назвать достижением то, что Московский регион лидирует в развитии спортивного движения. В этом есть большая заслуга губернатора Московской области. Ведь не многие руководители регионов понимают так задачу развития спорта.

Чем больше у нас будет спортивных площадок, тем здоровее будет нация в целом. Тем меньше будет свободного времени для наркомании и проституции среди подростков. Прежде всего, подрастающее поколение должно быть здоровым. У меня три внука, и я как дедушка и папа хочу, чтобы мои дети были здоровыми. Суть занятий спортом состоит даже не в профессионализме или карьере. Будут ли мои дети и внуки звездами, это покажет время. Возможно, будут, но для меня сейчас главное здоровье детей.

Справка:

Владислав Третьяк - заслуженный мастер спорта, трехкратный олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира, президент Федерации хоккея России, депутат Государственной Думы ФС РФ, первый заместитель председателя комитета ГД по физической культуре и спорту. Родился в селе Орудьево Московской области.


http://www.cinform.ru/index.php?ids=121&sub_id=16180

Док. 490674
Опублик.: 16.09.08
Число обращений: 32

  • Третьяк Владислав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``