В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Мурычев остается на посту председателя Совета Ассоциации региональных банков России Назад
Александр Мурычев остается на посту председателя Совета Ассоциации региональных банков России
Александр Мурычев остается на посту председателя Совета Ассоциации региональных банков России (Ассоциация "Россия"). Он возглавлял Совет - руководящий орган Ассоциации, функционирующий в период между общими собраниями, - последние 7 лет, являясь с 1995 года президентом Ассоциации.

Как сообщили "ФК-Новости" в пресс-службе Ассоциации, в конце сентября Мурычев был назначен первым исполнительным вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и одновременно сопредседателем комиссии РСПП по банкам и банковской деятельности. Поэтому он обратился к Совету с просьбой освободить его от обязанности руководителя исполнительного органа Ассоциации. Совет согласился с этим и в соответствии с Уставом вынес этот вопрос на рассмотрение участников Общего собрания Ассоциации, которые удовлетворили просьбу Мурычева. Одновременно Общее собрание вновь избрало Александра Мурычева председателем Совета на последующие 3 года.

Сочетание во главе Ассоциации Александра Мурычева и избранного на собрании президентом заместителя председателя Комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Анатолия Аксакова позволит сделать более мощной конструкцию руководящего звена Ассоциации. Ассоциация сможет играть большую роль в соединении интересов банковского сообщества и промышленников. Предполагается, что комиссия РСПП по банкам и банковской деятельности будет всесторонне использовать экспертную помощь, аналитические исследования Ассоциации по дальнейшему укреплению банковского сектора страны. Разумеется, будут приветствоваться подобные действия и со стороны других банковских объединений.

15.11.2006
http://www.fcinfo.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=1446&matID=120400

Док. 490664
Перв. публик.: 15.11.06
Последн. ред.: 16.09.08
Число обращений: 145

  • Мурычев Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``