В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Степашин возглавит оргкомитет `Российско-Японской Ассамблеи - Диалоги во имя процветания` Назад
Сергей Степашин возглавит оргкомитет `Российско-Японской Ассамблеи - Диалоги во имя процветания`
Согласие возглавить оргкомитет "Российско-Японской Ассамблеи - Диалоги во имя процветания" выразил Председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин.

С предложением встать во главе вновь создаваемой организации к Сергею Степашину обратились президент РСПП Аркадий Вольский, президент ТПП Российской Федерации Евгений Примаков и вице-президент Общества "Япония-Россия", президент Ассоциации торговли Японии со странами СНГ Сато Тэцуо. В письме на имя главы Счетной палаты говорится, что новая организация создается как многоплановый форум, призванный способствовать развитию общественных, деловых и научных связей между обеими странами.

"Диалоги во имя процветания", подчеркнули авторы письма, задуманы как форум гуманитарных, культурных и социально-экономических проектов, содействующий двусторонним отношениям и способный создать благоприятный фон для предстоящего в наступающем году визита Президента России в Японию.

Как сообщили "ФК-Новости" в пресс-службе СП РФ, идея учреждения новой организации поддержана губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко, ректором МГУ Виктором Садовничим, представителями деловых, научных, культурных и спортивных организаций России, участвующих в осуществлении контактов с коллегами в Японии.



http://www.fcinfo.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=1446&matID=25471
25.12.2003

Док. 490503
Перв. публик.: 25.12.03
Последн. ред.: 16.09.08
Число обращений: 225

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``