В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лариса Брычева: Имущественный контроль будет распространен на милиционеров, таможенников и судей Назад
Лариса Брычева: Имущественный контроль будет распространен на милиционеров, таможенников и судей
Круг государственных служащих, на которых будет распространяться имущественный контроль, планируется существенно увеличить, сообщили в Кремле.

По словам начальника государственно-правового управления президента РФ Ларисы Брычевой , в настоящее время имущественный контроль распространяется на государственных гражданских служащих, и его планируется распространить на сотрудников правоохранительных органов, включая МВД, военнослужащих, таможенников, судей и кандидатов на должности судей.

В соответствии с новым планом по борьбе с коррупцией имущественный контроль будет и за сотрудниками центрального аппарата силовых ведомств. Л.Брычева сказала, что помимо расширения круга госслужащих, на которых будет распространяться имущественный контроль, план по борьбе с коррупцией предполагает возможность использования оперативно-розыскных мероприятий для установления принадлежности имущества.

Также вводится ряд ограничений, в частности, они будут касаться приема на работу в правоохранительные органы людей, уволенных по дискредитирующим обстоятельствам. Кроме того, планируется внести изменения в Уголовный кодекс, в частности, в рамках реализации плана по борьбе с коррупцией намечено выровнять санкцию за коррупцию для государственных служащих и работников коммерческого сектора.

/Финмаркет/

http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=901674

01.08.2008


Док. 490387
Перв. публик.: 01.08.08
Последн. ред.: 15.09.08
Число обращений: 61

  • Брычева Лариса Игоревна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``