В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лариса Брычева: Бюрократов укротят в два этапа Назад
Лариса Брычева: Бюрократов укротят в два этапа
...
Вчера оно не стало рассматривать поправки в законодательство, ограничивающие произвол государственных контролеров. Новый куратор дебюрократизации, вице - премьер Борис Алешин, счел законопроект сырым и дал четыре месяца на его доработку. После принятия в 2001 г. закона " О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля ( надзора ) " возникла необходимость внести поправки в отраслевое законодательство.
...
Зато замечания появились у Главного государственного правового управления президента. В апреле начальник управления Лариса Брычева написала первому заместителю руководителя аппарата правительства Александре Левицкой, что законопроект нуждается в либерализации. Брычева предложила, например, передать в ведение субъектов федерации назначение на должность и освобождение руководителей региональных органов ветеринарии.
...
Минэкономразвития учло замечания ГГПУ и снова внесло законопроект в правительство. Кабинет обсудил его на заседании 22 мая, и премьер - министр Михаил Касьянов отправил его на второй круг согласований с четырнадцатью министерствами. " Не знакомить их с новой редакцией - против регламента, - пояснил чиновник Белого дома.
...
Предприниматели разочарованы чиновничьей волокитой. Председатель координационного совета профсоюза предпринимателей " Лига свободы " Владлен Максимов считает, что федеральные чиновники тянут с одобрением законопроекта, опасаясь " за кормушку ". В то же время практика передачи регулирующих функций в регионы показывает, что " бизнесу становится еще хуже - особенно на потребительском рынке ", говорит Максимов.

http://ktotam.ru/doc.html?doc_id=2003/05/30/685eeaef958274768c51f4656aab30e7

30.05.2003

"Ведомости, Москва"


Док. 490367
Перв. публик.: 30.05.03
Последн. ред.: 15.09.08
Число обращений: 264

  • Брычева Лариса Игоревна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``