В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лариса Брычева: Электрошок Назад
Лариса Брычева: Электрошок
...
На 28 марта была намечена последняя читка на комиссии Христенко. Но за день до этого глава ГГПУ Лариса Брычева направила замминистра экономического развития Андрею Шаронову письмо, которое, по сути, не оставляло камня на камне от законопроектов. Главный юрист администрации президента отмечала, что до сих пор нет специального закона, фиксирующего, какие объекты относятся к федеральной энергетике.
...
Брычева указывала также на то, что права собственников магистральных сетей, входящих сейчас в региональные АО - энерго, будут ущемлены, если им навяжут передачу линий электропередачи в федеральную сетевую компанию ( ФСК ).
...
В ФСК наряду с сетями РАО ЕЭС войдут в качестве дочерних структур РАО магистральные сети региональных энергокомпаний. В то же время зампред правления РАО ЕЭС Вячеслав Синюгин рассказал " Ведомостям " и еще об одном замечании Брычевой. Законопроект " О порядке введения в действие закона об электроэнергетике " предполагает, что решения о создании ФСК и СО ( системный оператор ) принимаются правительством, оно же должно обеспечить сохранение государственного участия в новых компаниях.
...
Кроме того, в федеральном бюджете не заложено средств на выкуп имущества у акционеров ( прежде всего самого РАО ). Синюгин сказал, что государству принадлежит контрольный пакет в РАО и ничто не помешает совету директоров энергохолдинга проявить в случае необходимости волю.

http://ktotam.ru/doc.html?doc_id=2002/04/03/ff776c06b5f457d14e19696fc6ea6a68


03.04.2002
"Ведомости


Док. 490365
Перв. публик.: 03.04.02
Последн. ред.: 15.09.08
Число обращений: 272

  • Брычева Лариса Игоревна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``