В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Против новой редакции закона о местном самоуправлении выступает мэр Тюмени Степан Киричук Назад
Против новой редакции закона о местном самоуправлении выступает мэр Тюмени Степан Киричук
Мэр Тюмени Степан Киричук высказал много претензий к новой редакции закона об общих принципах организации местного самоуправления в России. Законопроект, предложенный Президентом РФ, принят в первом чтении Государственной думой.

По словам Степана Киричука, он бы предпочел работать по действующему федеральному закону, потому что считает, что "проблема не в действующем законе, а в том, как его трактуют отдельные чиновники". Глава Тюмени подчеркнул, что в новой редакции его не устраивает, в частности, значительный рост влияния федеральной и региональной исполнительной властей на местное самоуправление, которое по Конституции отделено от государства, сообщает ИА УралНЭП.

В числе спорных положений законопроекта мэр Тюмени выделил институт временной финансовой администрации, которую может назначить региональная власть в муниципальном образовании с проблемным социально-экономическим положением. Степан Киричук выразил опасение, что эта норма может стать инструментом, которым будет злоупотреблять региональный уровень власти. "Есть множество способов разорить структуру, которую финансируешь", - пояснил свое мнение глава Тюмени.


http://www.fcinfo.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=1480&matID=5864
21.05.2003

Док. 490263
Перв. публик.: 21.05.03
Последн. ред.: 15.09.08
Число обращений: 230

  • Киричук Степан Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``