В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
России нужен закон о приграничном сотрудничестве, считает председатель Комитета по делам СНГ Совета Федерации Вадим Густов Назад
России нужен закон о приграничном сотрудничестве, считает председатель Комитета по делам СНГ Совета Федерации Вадим Густов
России срочно нужен закон о приграничном сотрудничестве. Об этом заявил сегодня председатель Комитета по делам СНГ Совета Федерации Вадим Густов на очередном заседании "Меркурий-клуба", объединяющем видных российских политиков и промышленников.



Соответствующий проект, отметил Вадим Густов, мы подготовим в ближайшие 3-4 месяца. Сам закон должен быть согласован с соседями по СНГ, которые также готовы одновременно с Россией принять такие же соответствующие законы, подчеркнул Густов.



Объясняя корреспонденту "ФК-Новости" необходимость принятия закона о приграничном сотрудничестве, Вадим Густов сказал: "Сотрудничество приграничных областей в последние годы уменьшается, потому что вновь принимаемые законы и правила в соседних странах СНГ отличаются друг от друга".



По его мнению, в ближайшее время необходимо синхронное принятие закона о приграничном сотрудничестве хотя бы с тремя странами: Россией, Украиной, Казахстаном. После этого можно будет перейти к синхронному созданию в этих трех странах закона о приграничной торговле. Без этих шагов, утверждает Вадим Густов, на уровне приграничных регионов сотрудничество и кооперация с партнерами будет только ухудшаться.

25.11.2003
http://www.fcinfo.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=1465&matID=22427

Док. 490117
Перв. публик.: 25.11.03
Последн. ред.: 15.09.08
Число обращений: 218

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``