В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Кальсин: В Свердловской области нужно создать надежную систему коммунальной энергетики Назад
Владимир Кальсин: В Свердловской области нужно создать надежную систему коммунальной энергетики
"Мы предлагаем произвести реформирование системы жилищно-коммунального хозяйства и организовать на территории в Свердловской области надежную систему коммунальной энергетики",- заявил на совещании энергетиков и членов областного правительства генеральный директор ОАО "Свердловэнерго" Владимир Кальсин.

Он добавил, что сейчас коммунальная энергетика в регионе демонстрирует низкую надежность электрических сетей, отсутствие возможности концентрации ресурсов для развития, недостаточную координация сетевых комплексов между разными собственниками, высокие затраты на эксплуатацию сетей. В итоге невозможно говорить о достаточной энергобезопасности объектов и населения региона. В связи с этим "Свердловэнерго" готово взять на себя обслуживание бесхозяйственных электрических сетей, а также муниципальных электросетей с большой степенью износа и обеспечить их надежную эксплуатацию.

При этом затраты на реализацию этого плана будут привлекаться за счет привлечения внутренних ресурсов самой Свердловской области. Уже сейчас "Свердловэнерго" имеет большой производственный и кадровый потенциал, положительный опыт управления и организации транспортировки электроэнергии от генерирующих компаний до конечного потребителя.

Свидетельством надежности компании, по мнению Владимира Кальсина, являются положительные результаты, продемонстрированные "Свердловэнерго" в период низких температур. Специалистами компании на это время был организован ежедневный осмотр каждой подстанции, усилена работа по круглосуточному дежурству на важнейших сетевых объектах, введен особый режим работы персонала, дополнительные бригады и дежурства. Представители областного правительства согласились с доводами Владимира Кальсина и поддержали планы компании по реформированию коммунального энергохозяйства. Если их не воплотить в действие, то следующая зима с подобными температурами может привести некоторые районы области на грань коммунальной катастрофы.

01.03.2006

http://www.apiural.ru/econom/?art=19180


Док. 490015
Перв. публик.: 01.03.06
Последн. ред.: 15.09.08
Число обращений: 128

  • Кальсин Владимир Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``