В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Член Центрального Совета партии Справедливая Россия Анатолий Коробейников встретился с заместителем Председателя партии за демократию Чили Гидо Гиральди. Назад
Член Центрального Совета партии Справедливая Россия Анатолий Коробейников встретился с заместителем Председателя партии за демократию Чили Гидо Гиральди.
10 сентября Член Центрального Совета партии Справедливая Россия, член Совета Федерации Анатолий Коробейников встретился с заместителем Председателя партии за демократию Чили, депутат чилийского Сената Гидо Гиральди (Guido Giraldi), который находится в Москве с кратким рабочим визитом. В марте этого года Председатель партии Справедливая Россия Сергей Миронов, находясь в Чили, встретился с Г. Гиральди и пригласил его в Москву. И вот представитель партии за демократию Чили, которая является сегодня правящей и входит в состав Социалистического Интернационала, приехал в Россию с ответным визитом, чтобы обсудить перспективы укрепления сотрудничества между партиями. Во встречи принимали также участие Посол Чили в России Аугусто Парра (Augusto Parra) и Руководитель Международного Управления партии Справедливая Россия Борис Гуселетов.

А. Коробейников тепло поприветствовал чилийских гостей и передал им привет от Председателя партии С. Миронова. Затем он кратко ознакомил Г. Гиральди и А. Парра с политической позицией партии Справедливая Россия и передал им ряд информационных материалов о партии. Г. Гиральди с благодарностью принял эти документы и в свою очередь рассказал своим российским коллегам о своей партии, которая была создана бывшим Президентом Чили Риккардо Лагосом, являющимся ныне Специальным Посланником Генерального Секретаря ООН по вопросам изменения климата и со-председателем Комиссии Социнтерна по устойчивому развитию мирового сообщества. Г. Гиральди рассказал также, что сегодня его партия и представители других левых партий из таких латиноамериканских стран, как Бразилия, Аргентина и др. активно обсуждают перспективы современной социал-демократической идеологии и ее роль в современном мире. Г. Гиральди сообщил, что летом 2009 года они планируют провести в Бразилии большую коференцию по этой теме и пригласил представителей партии Справедливая Россия принять в ней участие.
Со совей стороны А. Коробейников пригласил Г. Гиральди принять участие в крупной международной Конференции "Образование в Европе во имя гармоничного развития учащихся". Это приглашение было с благодарностью принято.
Б. Гуселетов рассказал чилийским коллегам о международной деятельности партии и отметил, что среди российских социал-демократов в последнее время усилился интерес к левым партиям и политикам из стран Латинской Америки. Поэтому для нашей партии будет очень полезно и интересно направить своих представителей на конференцию в Бразилию. Он также рассказал Г. Гиральди о том, как организована в партии Справедливая Россия работа по подготовке новых программных документов и какие конференции и семинары по этой проблематике партия планирует провести в ближайшем будущем.
В заключении стороны договорились о развитии и укреплении межпартийных контактов по самым разным направлениям и наметили предварительный план такого сотрудничества на ближайший год.
Подводя итоги встречи А. Коробейников поблагодарил Г. Гиральди за то, что он нашел время посетить Россию и выразил надежду, что состоявшийся разговор стане хорошим началом плодотворного сотрудничества между партиями Справедливая Россия и чилийской партией за демократию.
В свою очередь Г. Гирарди поблагодарил российских коллег за теплый прием и пообещал, что приложит все усилия для того, чтобы сотрудничество между партиями перешло в практическую плоскость и было взаимно полезным.

Руководитель Международного Управления партии Справедливая Россия
Б. Гуселетов
12 сентября 2008 года
www.nasledie.ru

Док. 489982
Опублик.: 15.09.08
Число обращений: 257

  • Гуселетов Борис Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``