В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Приморье пройдет `Маршрут здоровья` Назад
В Приморье пройдет `Маршрут здоровья`
8 сентября в рамках программы "Маршрут здоровья" началась акция "Здоровье - это здорово". Бригада врачей из Владивостока отправилась в Красноармейский район.
Как сообщили в департаменте здравоохранения края, ведущие специалисты из краевого центра проведут полное медицинское обследование жителей отделенных сел Молодежное и Таежное. При необходимости селян направят на дальнейшее лечение в районную больницу и краевые учреждения здравоохранения.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, идея "Маршрутов здоровья" принадлежит депутату Госдумы ФС РФ, заместителю председателя комитета Госдумы РФ по охране здоровья Эльмире Глубоковской, которая в эти дни находится в Приморье. На встрече с ней в сентябре прошлого года губернатор Сергей Дарькин поддержал проект и заверил, что администрация края окажет всестороннюю поддержку этому социально-значимому начинанию.

Главная цель рабочей поездки в Приморье депутата Госдумы - совместная работа органов власти всех уровней, направленная на улучшение показателей жизни и здоровья приморцев. В первые дни пребывания в крае Эльмира Глубоковская встретилась с сотрудниками и студентами Владивостокского государственного медицинского университета, а также с работниками краевой клинической больницы No1. На встречах предметом обсуждения стала концепция здравоохранения Российской Федерации до 2020 года, а также вопросы финансирования системы здравоохранения Приморья. Депутат Госдумы проинформировала коллег о деятельности комитета Думы РФ по охране здоровья.

В завершении визита Эльмира Глубоковская примет участие в международной научно-практической конференции "Наркомания и противодействие наркопреступности в Азиатско-Тихоокеанском регионе", которая откроется во Владивостоке 9 сентября.
Депутат Госдумы РФ намерена включиться в обсуждение проблем борьбы с наркоманией и наркопреступностью.

08.09.2008
http://www.regions.ru/news/2165049/

Док. 489921
Перв. публик.: 08.09.08
Последн. ред.: 15.09.08
Число обращений: 56

  • Глубоковская Эльмира Гусейновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``